Скукоживание, Планы на август
Старший Лейтенант (5065606)11 лет
Druid
Сообщений: 170
Рег. 17.07.2013
11 августа 2015 10:59
Сообщение #101
Цитата: Permskiy Kray
магический не меняется что при 100% что при 160%+.
балаболство , ни чего ты не проверял.
Цитата: Jose Cuervo
вы могли бы привести каких-то иллюзорных игроков, ну не верю я в это.
Тут ты не прав , вчера отдал своего чара ( астарота) чуваку как только он понял что ему предстоит делать плащ ушёл в афк.
Цитата: Jose Cuervo
Мне вообще кажется странным, что после всего этого вы бегаете с Лемоном под одними знаменами,
Это нормально , менталитет у них такой ) Чуждое качество честь :crazy:
Цитата: Gamil Zirak
жора, у тебя дети есть? У тебя ребенок это шард бест, а у многих игроков (утырков) есть дети и не один.. они уж точно в одиночестве не остануться. А вот шард стакан воды не принесет, когда будет тремор и инсульт с инфарктом -))
Поржал от души , шард не принесёт стакан воды , А ВОТ ИНК ПРИНЕСЁТ АХАХХАХАХАХХАХАХАХ
Цитата: Jose Cuervo
, а теперь про их невостребованность пишешь.
Они действительно не востребованы , сделай из паладина танка , пусть не наносит дмг пусть танкует )))
Цитата: Gamil Zirak
я многое про тебя узнал от него..
AZAZAZAZAZA
Цитата: Gamil Zirak
Но чары в бане, я игра, играю
Стеби стеби , а мы добавим , :crazy: И будем очень рады когда ты начнёшь все заново )
Цитата: Gamil Zirak
В реале не я тебе протянул руку, а ТЫ
давай жги
Цитата: Waks
Имея Класс Вампир и продуманный и настроенный Анти-Класс Паладин мы получим оборот вещей
Честно , играл на другом сервере , не буду говорить его названия , так вот там кроме классов были и рассы , и на много больше чем здесь , и баланс был. 2 класса мало для нормального пвп , хотелось бы хотя бы 4 сбалансированных класса.
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
11 августа 2015 12:29
Сообщение #102
Последние 2 страницы бреда не читал, за исключением некоторых полезных комментариев от Хосэ.

Ты зря так много пишешь. Пропадает возможность рационально ответить хоть на какие то высказывания, поэтому диалог просто сворачивается. Скажу только, что взгляд у тебя на всё однобокий. Ты не видишь, да и не можешь видеть всех нюансов, поэтому и оценить объективно не получится.

П.С. Пролетел по т2а и нашел огромный кусок территории, где не ступала нога человека


Там много таких кусков, куда не ступала нога человека или редко ступает. Потому что есть хитрые ходы, через вышестоящие скалы пробираться где-то надо через деревья, вот например как на эттинах, чтобы попасть к верхнему эттину (стоит на W на респе эттинов в Т2А), надо оббежать вокруг 100 тайлов, затем забраться на одну гору, затем перейти на вторую и затем спутиться к нему.
Сейчас игры сводятся к математике. И игроки такие же. Посчитал, посмотрел, если не в состоянии посчитать и изучить сам - идешь смотреть гайды, где за тебя "математики" всё посчитали, где какая выгода, где какой кач и так далее. И уже действуешь по этим гайдам или создаешь для себя сам гайды. Никто не бегает с романтизмом в душе и ищет "лазы" по игровым мирам. Прошли те времена. Если в нашем "детстве" чуть ли ни совновным игровым жанром считался "квест", от каких-нибудь простейших и забавных типа Larry и до Ultima, Fallout и Final Fantasy, то сейчас такими игрушками заинтересуешь единицы. Все рубятся в онлайн с максимально качественной математикой и балансом. Те игры, что не отвечают здравой логике и смысла - просто не пользуются популярностью и всё.

Поэтому я там привел очень простой подсчет, почему фармить Т2А не выгодно.
Также, стоит понимать, что у всех есть дети, семьи, свои дела. Те времена, когда в УО играли по 19 часов в сутки - тоже прошли.

Есть много идей по проекту, есть много косяков, которые бросаются в глаза. И я уверен, тот список в 174 пункта легко увеличился бы до 374. Но вот такое равнодушие действует катализатором обоюдного равнодушия. Нельзя быть равнодушным к своему делу. Нет ничего хуже равнодушия. Даже если это дело приносит очень маленький доход или требует больших усилий и времени, всё равно - равнодушным к нему быть нельзя.
Поэтому, вместо того, что предлагать идеи, как можно было бы реализовать то или другое (понимая, что в 99% равнодушный Хосэ напишет что-нибудь в духе "аха, лоббируете интересы Дениса, жалкая группа поддержки!!" или же "я разработчик, а вы пользователи, пользуйтесь себе молча!!"), вместо этого, хочется сразу написать - сделано криво, убого, дерьмового, не профессионально, не продумано. Ну и что мы в итоге получим друг от друга при таком уровне общения?
Я уже давно говорил в какой-то из старых тем, может быть мартовской/апрельской, что вектор общения на форуме сильно сместился в сторону НЕ_развития проекта, а его обсирания, в том числе и Администрации и всего остального, что очень плохо и не правильно. Время идет, ничего не меняется.
Давно пора закрыть на все старые обиды глаза, всем друг к другу и к проекту начать относиться с большей теплотой и любовью. А также вместе заняться его совершенствованием.
Генерал Полковник (32796845)10 летПрекрасная ЛедиИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 2017
Рег. 23.11.2013
11 августа 2015 12:50
Сообщение #103
Jose Cuervo все норм, я пандору делаю)
Старший Лейтенант (6492814)11 лет
Druid
Сообщений: 194
Рег. 29.07.2013
11 августа 2015 13:27
Сообщение #104
Хосе - допиши в пункты Паладин, Трешер, Урка. :rtfm:
Нужно что-то делать с этими персонажами.

Старший Прапорщик (2489597)9 лет
Dragonstalker
Сообщений: 1656
Рег. 28.03.2015
11 августа 2015 13:53
Сообщение #105
Бест единственный сервер ультимы на котором в ультиму вообще не хочется играть про причине сложности игры ( ну нету по сложности равных реально), Поэтому и онлайна не будит не когда. Не готовы люди уже стока времени тратить на такую игру, единицы если тока.
Зато вот форум почитать реально одно удовольствие :)
По теме скукоживания при таком онлайне мало убрать Эльшенар, надо еще та2 закрыть(неудобнейшая локация кривая...)... Британии более чем достаточно, при желании океан большой в нем при необходимости дорисовать много чего можно(но вряд ли когда понадобится) .. По мобам все очень красиво и рационально поместится просто в Британии даже если еще 100 типов мобов придумать.
Извиняюсь за офф топ все же просто наблюдатель форума :)
Лейтенант (3646326)9 лет
Vampire
Сообщений: 103
Рег. 4.02.2015
11 августа 2015 15:32
Сообщение #106
Jose Cuervo,
А я думал, что ты убрал возможность вставлять в пост сылку с ютуба, наверно сайт глюканул...
Амнистия это гуд, хоть на уоките будут аки продавать, а то щас человеку у которого нет времени на кач даже ак не купить...
Старший Лейтенант (6544723)10 лет
Necromancer
Сообщений: 641
Рег. 26.11.2013
11 августа 2015 15:46
Сообщение #107
цирк
Лейтенант (4238003)9 лет
Monk
Сообщений: 356
Рег. 23.11.2014
11 августа 2015 15:48
Сообщение #108
Цитата: T-ReXX
Бест единственный сервер ультимы на котором в ультиму вообще не хочется играть про причине сложности игры ( ну нету по сложности равных реально), Поэтому и онлайна не будит не когда. Не готовы люди уже стока времени тратить на такую игру, единицы если тока.
Зато вот форум почитать реально одно удовольствие :)
По теме скукоживания при таком онлайне мало убрать Эльшенар, надо еще та2 закрыть(неудобнейшая локация кривая...)... Британии более чем достаточно, при желании океан большой в нем при необходимости дорисовать много чего можно(но вряд ли когда понадобится) .. По мобам все очень красиво и рационально поместится просто в Британии даже если еще 100 типов мобов придумать.
Извиняюсь за офф топ все же просто наблюдатель форума :)


Товарищ Берия. Я думаю этого человека надо расстрелять...
Лейтенант (4238003)9 лет
Monk
Сообщений: 356
Рег. 23.11.2014
11 августа 2015 15:50
Сообщение #109
Цитата: Tyen
Хосе - допиши в пункты Паладин, Трешер, Урка.
Нужно что-то делать с этими персонажами.


Где то ранее, прозвучало, что после доведения до ума некра, будут проводится доработки по остальным классам.
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
11 августа 2015 16:38
Сообщение #110
А я бы на месте Хосэ реализовал бы функцию "персонаж в аренду". Это лучше всяких донатов в виде бафов и прочей фигни.
Пришел человек, не знает что за шард, что тут как, позвали его играть. Хочет он ворваться, закинул там 200-300 рублей, берет персонажа в аренду через сервис какой-нибудь на сайте. Выбирает профу, фулл скиллы ГМ, плащ 5 ап и т.п., ну кароче фулл чар, без шмота.
Вот эта функция была бы очень крутая. Захотел я поврываться вампиром, закинул денег, взял себе вампа в аренду. Ну и сроки стандартные, неделя, месяц, полугодие.
Покупать чара за 5 000 - 10 000 руб. не каждый себе может позволить. Да и не каждый уверен, что будет играть тут годами. А вот аренда напрямую, было бы круто и прибыльно, без убытков для игрового процесса. Для игрового процесса только плюс - онлайн без заморочек.
Но это не более, чем мои мысли.
Лейтенант (4238003)9 лет
Monk
Сообщений: 356
Рег. 23.11.2014
11 августа 2015 17:02
Сообщение #111
Ggthxbye,

нее.. ерунда. не при онлайне в 50 человек. это окончательно доконает сервак. не надо паниковать, ничего страшного не произошло. скукоживание-правильное действие,пойдет только на пользу. надо где то подсказать, а Хосе в свою очередь необходимо прислушаться к мнению игроков (не частному) и сменить риторику "у тупых и идеи тупые" , на "прислушаюсь, учту, выведу на коллективное обсуждение".
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
11 августа 2015 17:43
Сообщение #112
А никто и не говорит, что скукоживание - это плохо. Это отлично. Убрали кривой замок, где никого не возможно поймать и убить, а гп льётся рекой в мир. Убрали тупой ильшенар лес, по которому бегать будет 15 минут и никого не найдешь никогда, а даже если и найдешь, тебя трекнут и уйдут. Убрали тупое болото, где не было ни одного кастера, халявный пвм был. Ну и так далее. Пользы больше в любом случае.
Надо лишь доработать те негативные моменты, которые возникли.
Для начала надо увеличить кол-во мобов в Т2А или уменьшить респ до 20-30 минут.
С вулканик ашом надо решить. И т.п. всякие мелкие косяки.


А по поводу аренды чаров, лично у меня в голове давно вертелось это предложение. Просто на фоне того, что многие не хотят делать квесты и теряют интерес к игре, это было бы крутое нововведение, без преувеличения. И никто тут не паникует.

А чем это сервак доканает? Вот пришел тот же Макс с альфы. Бегает своим никчемным паладином, у него даже интереса к игре нету.
С деньгами у него всё нормально. Он бы закинул те же 500р, взял бы на месяц в аренду себе вампа с пятым плащем. Побегал бы, посмотрел что как. Совсем другое пвп ощутил бы и интерес к игре. И уже параллельно качал бы своего чара. Так бы 2-3-4 месяца поарендовал бы, пока своего качал бы, потом отказался бы от аренды уже в пользу своего чара. Вот в чём тема тут. А так приходит тип и не может втянуться в ритм.
Тот же Зима забивал. Поиграл месяц, за месяц сделал че-то порядка 300-400 квестов, получил буквально 2 ап плаща. + этот месяц бегал в пвп. В итоге сказал убого бегать так 5 месяцев делать дейлики без возможности активного участия в ПВП. Месяцок-два не играл. Потом опять я начал ему на мозги капать, мол заходи хотя бы квесты делай. Начал заходить делать, и вот только-только он доделал 4 ап и уже более-менее начал вливаться в ПВП.
Но не у всех есть команда и поддержка. Другой молча уйдет по этим причинам и всё.
Лейтенант (3646326)9 лет
Vampire
Сообщений: 103
Рег. 4.02.2015
11 августа 2015 17:59
Сообщение #113
Я вампом без плаща бегаю и норм, чего так всем этот плащ приспичел)
С арендой не плохая идея, тока плащ +7 к магии давать не больше, а то кто делал квесты заплачут)
И приписка что бы была рядом с ником, типо ак взят в аренду...
Маршал (60157892)14 летИнквизитор
Inquisitor
Сообщений: 6208
Рег. 27.11.2009
11 августа 2015 18:06
Сообщение #114
Ну от +7 плаща смысла нету.

Кстати, Ярослав обещал аналог плаща +15 магии.
И эта очень больная для всех тема до сих пор не решена. Проблема вообще может сняться, если будет более-менее доступный артовый аналог этому плащу. Ну естественно, без поглощения физ дамаги и без бонуса к ПВМу, просто +15 магии +15 резиста артовый плащ для всех проф.
Старший Прапорщик (2489597)9 лет
Dragonstalker
Сообщений: 1656
Рег. 28.03.2015
12 августа 2015 00:28
Сообщение #115
Ggthxbye,

Вот тут ты пример с Марсом задвинул ..вроде про новичков говорил .. новичкам единственное что нужно это :
!нормальный фарм!
Доступный лук с норм демаджем, аналог ап ... что мы видим по факту пвм вознесли в сторону донатской привилегии ...
И понятно что этот ап будит не какущий даже для новичков , для пвма нужен куинг , чтобы волков жарить и фишинг , чтобы наловить рыбы для кача кукинга , далее сам сложное это накопить на тк Энтесемент ..И самое сложное апнуть лук ... чтобы слесть с аналога ( которого это я предложил .. его нету .. ренжер за 150ка это ваще космос да и он для другова сделан , чтобы фармить пустыню , мурлоков и болото .. кстате как я понял болото закрыли эльшенар , в пустыню добавили что то кастующее ... Чтобы апнуть нужно купить сакред за гдето 2.5кк вроде и !!!Вот прикол!!! 1.5кк опыта ( да можно и попросить когота .. но кого? если ты новичек и тут один ...
Какие нафиг новички ? максимум отчаеные пасажиры на пару месяцев которые побомжуют тут эти пару месяцев и пошлют все это на понятные 3 буквы :) либо в как то смогут вступить в гильдию к старечкам , что опять таки не гарантирует что останется , тк апать плащ это как на работу ходить с этими кв ...
Так что я вижу 2 выхода привлечения:
1) Доступный пвм
2) квест поинты сделать айтемами ( типо дукатов) , чтобы можно было ими торговать, тем самым статечки задроты смогут продовать или обменивать их новичкам.
Что даст достаточно быстрый стрт новых игроков , что обеспечит приход этих новичков.

Старший Лейтенант (5006416)15 лет
Администратор
Сообщений: 19673
Рег. 31.07.2009
12 августа 2015 00:31
Сообщение #116
И такой плащ, кстати, есть в упомянутом списке нерешенных задач. Ещё раз повторю, что этот список не уменьшался по причине наличия описанного в первом сообщении клубка. "Скукоживание" - это не самоцель. Перечитайте первое сообщение.

--------------------
Старший Прапорщик (2591056)9 лет
Necromancer
Сообщений: 494
Рег. 9.02.2015
12 августа 2015 01:22
Сообщение #117
Цитата: Jose Cuervo
И такой плащ, кстати, есть

На этом фразу то можно и закончить. Чем не нравятся плащи паладина и урукхая? У орка еще и шлем классовый довольно хорош и тычка в комплекте со щитом. Хил только говно - НО с чего бы ему иметь все и сразу? С палом также - хил лучше орковского, плащ халявный есть и да, уступает по хилу вампу, но вопрос тот же - а с чего бы палу иметь все и сразу? Вамп хорош, но далеко не имба. Просто становится сильнее в руках опытного игрока с апнутой клокой, который может позволить себе редкую экипировку. Куча усилий, чтобы так прокачать персонажа. И почему бы ему не решать? При чем тот же пал вполне себе при удачном стечении обстоятельств может скопытить вампа.
Итого по классам:
1. Драгонсталкер и ренжер - у кого то есть вопросы в востребованности этих проф?
2. Монк и друид - маги. Вполне себе востребованные. За счет свитков выжигают будьте нате. Хватает активных в пвп игроков и той и другой профессии
3. Вамп - имба? Вряд ли... просто класс с хорошим хилом. Что может вамп против двоих магов? Бегать и хилится в чем имба то? Зерг ты играл на кингдоме бессмертным паладином на баге. Тебе нравилось? Жить живешь, а сделать ничего не можешь, и толку то?
4. Пал и орк - уступают вампу в отхиле. НО имеют халявную клоку. Чем не классы для начального уровня ПВП?
5. Некр... не пробовал не знаю. Но судя потому, что их нет в пвп, значит что то не так с ними. Маг без разогнанной магии и скоростью каста по 5 секунд... Видно еще не допилили. Но баланс то штука тонкая, одно неверное движение и все шансы превратиться в имбу с таким количеством портящих жизнь кастов. ВИдно, не все сразу.
И чего не так с балансом то?

Гости
Сообщений: 113
Рег. 14.05.2014
12 августа 2015 07:11
Сообщение #118
Цитата: T-ReXX
Бест единственный сервер ультимы на котором в ультиму вообще не хочется играть про причине сложности игры

Да это так, потому что, почти весь мир (кроме рынка), - ПвП зона.
Цитата: T-ReXX
Зато вот форум почитать реально одно удовольствие :)

Нарушителей правил форума, тут не наказывают, так что и читать удовольствия нет.
Цитата: T-ReXX
По теме скукоживания при таком онлайне мало убрать Эльшенар,

А по мне, так убирать насовсем локации, не нужно, - проще города сделать с запретом на ПвП.
Старший Лейтенант (6510153)9 лет
Necromancer
Сообщений: 183
Рег. 21.05.2015
12 августа 2015 08:33
Сообщение #119
Healingcoast,
ты че пристал к ПвП??? Не будет пвп - не будет беста, да и любого другого сервера ультимы!

Гости
Сообщений: 113
Рег. 14.05.2014
12 августа 2015 09:23
Сообщение #120
Цитата: Permskiy Kray
Не будет пвп - не будет беста, да и любого другого сервера ультимы!

Есть как минимум один шарад, - без принудительного ПвП. Там есть возможность, играя в ПвЕ зоне, полностью прокачать персонажа, добыть голду, ресурсы, выполнить квесты!
« · Главный · »
Последние посетители (0):

 
Сейчас: 21 сентября 2024 12:54